TankBot от Desk Pets – оригинальная игрушка для гиков

22.09.2011 23:04 345

Настольные питомцы – это прекрасный способ ненадолго отвлечься от работы и избавиться от напряжения. Как правило, такие игрушки или работают автономно, или управляются посредством специального пульта, но бывают также и продукты, контролируемые с помощью смартфонов. Именно к последней категории и относится сегодняшняя новинка – радиоуправляемые миниатюрные «роботанки» TankBot от Desk Pets.

TankBot от Desk Pets – оригинальная игрушка для гиков

Важно отметить, что TankBot – это далеко не первый продукт Desk Pets, и что в ассортименте компании имеется немало различных игрушек для гиков. Впрочем, сегодня речь пойдет именно о TankBot, и первое, что стоит упомянуть об этом нехитром девайсе – это наличие трех режимов работы: «брожение по лабиринту», «свободная прогулка» и «дистанционное управление».

Очевидно, в первом случае речь идет о движении по заданной схеме, в то время как во втором перемещения TankBot имеют более спонтанный характер. Что же касается дистанционного управления, то, как уже упоминалось, оно осуществляется посредством смартфона, будь то iPhone или какой-нибудь Android-девайс.

httpv://www.youtube.com/watch?v=-jgrpUbCtvE

Боты получают питание от встроенных аккумуляторов, полного заряда которых хватает приблизительно на 15 минут. В свою очередь, процесс подзарядки должен занять около 40 минут. Для того чтобы «дозаправлять» TankBot, необходим компьютер со свободным USB-портом.

Примечательно, что роботы разного цвета работают на разных частотах, что позволяет управлять сразу несколькими из них или играть командами. Стоимость каждого бота TankBot составляет около $40, а приобрести их можно уже сейчас на их официальной странице в Facebook.