Летающие автомобили от Chevy

Оказывается, Chevy Volt – это далеко не самый продвинутый продукт компании Chevrolet. На различных автовыставках все чаще появляются летающие автомобили – к примеру, на Texas State Fair под потолком парило авто Chevy Sonic.

Летающие автомобили от Chevy

Несмотря на то, что плавные полеты по помещению таким автомобилям удаются с легкостью, ни одного пассажира они вместить не могут, да и о наименьшем грузе не может быть и речи. Все дело в том, что вместо стали и алюминия, в производстве таких Chevy Sonic применялся легковесный материал, наполненный пятью или шестью кубометрами гелия.

httpv://www.youtube.com/watch?v=tEI_GVph8GU

Надувные модели приводятся в действие несколькими электромоторами с пропеллерами из углеродного волокна. Девайс получает питание от небольшого аккумулятора. Движениями авто можно управлять с помощью пульта ДУ. Помимо Chevy Sonic на Texas State Fair несколько раньше на Seoul Motor Show можно было видеть надувную Camaro.

httpv://www.youtube.com/watch?v=fvypBpeptQA

К сожалению, о том, где и по какой цене можно приобрести что-либо подобное, ничего неизвестно. Единственное утешение – видео, на котором можно посмотреть на летающие автомобили в действии.