Google активировали 190 миллионов устройств с OC Android

Google активировали 190 миллионов устройств с OC AndroidЧуть более недели назад на презентации iPhone 4S глава Apple Тим Кук похвастался, что компания выпустила 250 миллионов устройств, работающих под управлением iOS. Однако очень скоро мобильную операционную систему от Apple в глобальном масштабе потеснит Android.

По словам гендиректора Google Ларри Пейджа, на сегодняшний его компания активировала свыше 190 миллионов устройств, работающих под управлением ОС Android. На первый взгляд, отставание огромное, однако на самом деле следует ожидать, что мобильная операционка от Google по этому показателю обойдет конкурента от Apple через несколько месяцев. Последний раз данные публиковались в июле, и тогда этот показатель составлял 130 миллионов.

Что касается «сиюминутного» положения дел на рынке мобильных ОС, то тут Android далеко впереди, имея половину рынка. Правда, позиции Apple немного укрепились благодаря успехам iPad, однако по объемам рынка планшетникам пока далеко до смартфонов.

На следующую неделю запланирован выход новой мобильной операционной системы – Android Ice Cream Sandwich. Одновременно с ней появится и новый «гуглофон» Nexus Prime.