Навигационная информация на лобовом стекле - уже скоро?

Глядя на изображение, представленное ниже, вы могли подумать, что речь пойдет о новом навигационном концепте. Что ж, новинка действительно связана с навигацией, но из стадии концепта уже явно вышла – прототип системы был не только создан, но и опробован в реальной ситуации. Впрочем, обо всем по порядку.

Навигационная информация на лобовом стекле - уже скоро?

Программное обеспечение Virtual Cable, ответственное за виртуальную навигационную линию, использует для отображения данных проектор. При этом проекция на лобовом стекле рассчитывается таким образом, чтобы органично вписываться в окружающий мир и не отвлекать водителя. Кроме собственно навигационного "виртуального кабеля" новинка будет способна отображать и другую информацию вроде виртуальных дорожных знаков, значков заправок, отелей и т.п. Необходимую информацию система способна получать от уже существующего навигационного ПО.

Конечно, система еще находится в разработке, но наличие работающего прототипа позволяет надеяться, что до коммерческого выпуска пройдет не так уж и много времени. А пока вы можете следить за развитием событий на официальном сайте разработки или посмотреть рекламное видео новинки далее.


httpv://www.youtube.com/watch?v=3kNQZC6DpbE