Дистанционно управляемый трайк на паровой тяге – оригинальная стимпанковая игрушка

20.11.2011 10:38 540

Дистанционно управляемые автомобили и летательные аппараты – это, конечно, игрушки, но кто сказал, что они только для детей? Будучи, подчас, довольно сложными устройствами, они вполне оправданно могут заинтересовать людей, обладающих техническим складом ума. Возьмем, к примеру, миниатюрное трехколесное транспортное средство, представленное на данном фото: согласитесь, модели, приводимые в движение паровым двигателем, можно встретить не так уж часто.

Дистанционно управляемый трайк на паровой тяге – оригинальная стимпанковая игрушка

Новинка представляет собой DIY-проект, автором которого является некий «prallplatte» – по крайней мере, под таким никнеймом этот человек известен на YouTube. Модель весить почти девять килограммов и может с относительных успехом передвигаться практически по любой местности благодаря вездеходным колесам и хорошей подвеске. Двигательная сила трайка – это пара крупных паровых котлов. Увидеть новинку в действии можно на предложенном видео.

По словам prallplatte, розовая окраска трайка – это дань уважения военному транспорту Land Rover Pink Panther – в качестве камуфляжа для пустынной местности эти джипы красили в бледно-розовый цвет.