3D-принтер в каждый дом

21.11.2011 16:45 123

Лишь на прошлой неделе мы обсуждали проект 3D-принтера H-1, и вот еще один стартап предлагает сравнительно дешевый 3D-принтер. На этот раз основной особенностью новинки станет простота сборки, а девиз разработчика "3D-принтер в каждый дом" подразумевает, что останавливаться на запуске одной модели он не намерен.

3D-принтер в каждый дом

Принтер Printrbot, по задумке разработчика, должен стать первым действительно массовым 3D-принтером. Принтером, который не занимает много места, который можно собрать всего за 45 минут, и который позволит воплотить в жизнь как свои идеи, так и уже созданные и выложенные в сети объекты. В будущем планируется работать над дальнейшим снижением цены устройства.

Проект Printrbot был запущен на сервисе Kickstarter и уже сейчас набрал сумму гораздо большую, чем требовалось изначально для его запуска. Стоимость набора с доставкой по США составит $499, посылка в другую страну обойдется дороже. Средства проект получит 17 декабря, так что можно надеяться на выпуск первой партии принтеров уже в начале 2012 года. Подробности можно узнать на официальном сайте проекта.