«Зеленое» картонное радио Environmentally Sound

Девайс Environmentally Sound был задуман как экологически чистый ответ распространенным тенденциям в производстве современной потребительской электроники. Корпус новинки выполнен из картона (к слову, речь идет о новом, а не переработанном картоне). Несмотря на экологический уклон, создатель данного продукта, разработчик Крис Макникол (Chris McNicholl), претендует и на признание эстетического аспекта: по его словам, Environmentally Sound выполнен в стилистике 1960-ых годов.

«Зеленое» картонное радио Environmentally Sound

Примечательно, что в производстве корпуса новинки не применяется даже клей – картонную заготовку попросту сгибают, придавая ей необходимую форму. Помимо этого картонного корпуса и электронных компонентов, необходимых, непосредственно, для функционирования устройства, в Environmentally Sound нет, в буквальном смысле, ничего.

Новинка работает от четырех батареек типа АА, или от электросети, правда комплект поставки не включает в себя адаптер для подключения к розетке. В новинке также предусмотрен аудиовход, позволяющий использовать Environmentally Sound в качестве внешнего динамика для MP3-плеера или смартфона.

«Зеленое» картонное радио Environmentally Sound

Девайс стоит 39 долларов. Получить дополнительную информацию об истории создания Environmentally Sound можно на сайте Криса Макникола.

«Зеленое» картонное радио Environmentally Sound