«Солнечные» внешние динамики Eton Rukus

Забота об окружающей среде важна, даже если проявляется в мелочах – как ни крути, маленький вклад в благое зеленое дело – это лучше, чем вообще никакого вклада. Именно таким маленьким вкладом и может стать аксессуар Eton Rukus. Новинка представляет собой компактную звуковую систему, призванную составить зеленую альтернативу традиционным внешним динамикам для мобильных устройств. К тому же, такой девайс должен подойти для отдыха на открытой природе, вдали от источников электроэнергии.

«Солнечные» внешние динамики Eton Rukus

Новинка получает питание от панели солнечных батарей площадью 40 квадратных дюймов, которая способна полностью зарядить встроенный ионно-литиевый аккумулятор примерно за шесть часов. Впрочем, если предвидится облачная погода, то имеется и план «Б» – адаптер для подключения к электросети.

Аксессуар сообщается с телефоном, плеером, или каким-либо другим устройством посредством Bluetooth. Новинка укомплектована дисплеем на базе электронной бумаги и имеет два динамика, обещающих богатое, насыщенное звучание.
Желающим приобрести данное устройство придется запастись терпением и прождать до второго квартала этого года, прежде чем Eton Rukus попадет в магазины. Что же касается стоимости новинки, то на данный момент известна лишь приблизительная сумма – около 150 долларов.