Samsung выпустят новый мощный планшетник с высоким разрешением экрана?

Планшетники Samsung представлены практически во всех категориях с учетом диагонали экрана – 4,65, 5,3, 7, 7,7, 8,9 и 10,1 дюйма. Чем же технологический гигант намерен удивить публику на MWC 2012, раз дата анонса Galaxy S III под вопросом?

Samsung выпустят новый мощный планшетник с высоким разрешением экрана?

По данным портала Android and Me, Samsung готовят к выходу «таблетку» с еще большим экраном (возможно, 11,6 дюйма – во всяком случае, больше 10 дюймов). Разрешение экрана якобы составит 2560x1600 пикселей (WXQGA), а основой компьютера будет двухъядерный процессор Exynos 5250 с тактовой частотой 2 гигагерца.

Работать планшетник будет под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich. Возможно, его представят на Всемирном мобильном конгрессе вместо смартфона Galaxy S III. По словам основателя портала Android and Me Тэйлора Уимберли, на CES ему удалось сфотографировать рабочий прототип большого планшетника с Android 4.0, правда, тогда он не знал, что это могло быть. Представители Samsung вежливо попросили его удалить фотографии с фотоаппарата.