«Планшетный нетбук» Netbook Navigator NAV10T

Это может прозвучать несколько неуклюже, но, по большому счету, большинство современных планшетников можно условно разделить на две категории: «пересмартфоны» и «недонетбуки». В первом случае мы имеем дело с легкими и тонкими гаджетами, работающими под мобильной ОС и имеющими сравнительно малый объем собственной памяти. Во втором – с планшетными устройствами под полноценной Windows, с довольно емким жестким диском и несколько большими габаритами.

«Планшетный нетбук» Netbook Navigator NAV10T

Такие устройства сильно напоминают нетбуки, в которых отсутствие аппаратной клавиатуры компенсируется наличием сенсорного экрана. Сегодняшняя новинка относится, скорее, ко второй категории, но имеет свои особенности.

Планшетный компьютер NAV10T от Netbook Navigator укомплектован процессором, который часто можно встретить именно в нетбуках – речь идет о двухъядерном Intel Atom N570 с тактовой частотой 1,66 ГГц. Емкостный сенсорный дисплей новинки имеет диагональ 10,1 дюйма и разрешение 1366 x 768 пикселей. Объем оперативной памяти NAV10T составляет 2 Гб (DDR3, 800 МГц). Постоянная память реализована в формате твердотельного накопителя и может достигать 128 Гб.

Новый планшетник имеет 2 порта USB 2.0, ридер карт памяти microSD, VGA/LAN-адаптер и 1,3-мегапиксельную фронтальную камеру. Модули связи включают в себя WI-FI 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1. К тому же, в качестве опциональной характеристики возможна поддержка 3G.

Стоимость модели NAV10T с 16 Гб постоянной памяти и без ОС составляет 500 долларов. Установка Windows 7 Home Premium повысит стоимость на 100 долларов.

________

«Планшетный нетбук» Netbook Navigator NAV10TНаш партнер - интернет-магазин гаджетов "Мир Гика" устроил акцию, в ходе которой каждый подписавшийся на рассылку получает подарок. Рассылка - это обзор актуальных новинок и специальных предложений их товаров, а также новые идеи для дизайна интерьера, идеи оригинальных подарков, устройства для работы и развлечения и т.д. Все подписчики получат в подарок книгу, которая рассказывает о том, что такое гаджеты и кто такие гики. Подписаться и получить подарок можно здесь.