ZTE Optik – не брендовый планшетник с достойными характеристиками

Людям, которые хотели бы поискать альтернативу планшетникам от популярных производителей, наверняка будет интересно узнать о том, что ZTE и Sprint объявили о выходе нового планшетного ПК ZTE Optik. Новинка будет работать под управлением Android Honeycomb и обещает порадовать покупателей неплохими характеристиками.

ZTE Optik – не брендовый планшетник с достойными характеристиками

Разрешение дисплея нового ZTE Optik составляет 1280 x 800 пикселей, что обещает дать хорошую, четкую картинку, особенно с учетом семидюймового формата, в котором выполнена новинка. За обработку команд и операций отвечает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, тактовая частота которого составит 1,2 ГГц. Это, а также 1 Гб оперативной памяти, вселяют уверенность в то, что гаджет будет работать быстро.

Новинка оборудована двумя камерами – для снимков и для видеозвонков. Разрешение первой составляет 5 Мп, а второй – 2 Мп.
Устройство имеет 16 Гб собственной памяти, чего должно хватить для удовлетворения базовых потребностей по хранению контента. Тем не менее, при желании это показатель можно расширить за счет microSD-карт емкостью до 32 Гб. Прочие характеристики новинки включают в себя GPS, Wi-Fi и Bluetooth.

Новинка поступит в продажу в сети оператора Sprint по цене 100 долларов при условии подписания контракта, или 350 долларов, если этот контракт не подписывать. Тот факт, что «свободная» цена новинки также заявлена, вселяет надежду на то, что в скором времени ZTE Optik будет продаваться и в других торговых сетях.