Самые легкие в мире GPS-часы от Epson

22.02.2012 10:47 174

Компания Epson, известная, в первую очередь, принтерами и проекторами, представила свои первые наручные часы. Это не просто классический хронометр в традиционном понимании, а самые легкие в мире спортивные часы с GPS.

Самые легкие в мире GPS-часы от Epson

Часы не отличаются броским внешним видом, но, по словам представителей производителя, они очень точны, удобны, водонепроницаемы и способны проработать от одного заряда батареи очень длительное время. GPS-модуль, специально разработанный Epson, позволяет беспрерывно использовать его в течение 12 часов после полного заряда аккумулятора. В целом же при использовании их в обычном режиме 5 часов в неделю (шагомер, подсчет потраченных калорий, спортивный хронометр, GPS-трекинг и т.д.) заряда аккумулятора хватит на 2 недели.

Самые легкие GPS-часы весят менее 50 граммов, а толщина корпуса составляет 13 миллиметров. Они поступят на рынок Японии в этом году. Их цена пока неизвестна. Также не сообщается, когда часы будут в продаже в других странах, но в пресс-релизе говорится о намерении продавать их в Европе и США.

Epson являются дочерней компанией известного производителя часов Seiko.