Планшетник Google Nexus начнут производить в апреле?

В конце прошлого года мы писали о том, что Интернет-гигант Google намерен выпустить собственный планшетный компьютер. Он якобы должен стать частью линейки гаджетов Nexus, которая сейчас состоит из трех моделей смартфонов.

Планшетник Google Nexus начнут производить в апреле?

Согласно новой информации, планшетник будет иметь 7-дюймовый экран разрешением 1280х800 пикселей. Nexus станет прямым конкурентом Amazon Kindle Fire, даже стоить он якобы будет в районе 199 долларов. Планшетник от Amazon стал чрезвычайно успешным: всего за полквартала в прошлом году он занял второе место на рынке «таблеток» по объемам продаж.

По данным портала Cnet, производство устройства начнется в апреле. Вероятно, выпуск 7-дюймового планшетника навеян успехом Kindle Fire: после приобретения Motorola в собственности Интернет-гиганта окажутся 10,1-дюймовые Xoom и Xyboard (или Xoom 2), а также 8,2-дюймовый Xyboard.

Новый Nexus, скорее всего, будет работать под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich. В первой партии будут выпущены от 1,5 до 2 миллионов устройств.

Спонсор этого поста: Легкий и быстрый планшет Apple iPad 2 можно использовать для просмотра видео, чтения книг, серфинга в интернете и другого.