«Шпионские» солнечные очки Pivothead

28.02.2012 9:15 231

Очки со встроенной видеокамерой довольно трудно назвать шпионским гаджетом. Дело даже не в том, что объектив виден даже при беглом взгляде – просто сами очки выглядят подчеркнуто неуместно практически в любой ситуации. Тем не менее, подобное устройство может оказаться интересной игрушкой, или даже полезным помощником спортсмена – например, велосипедиста или скейтера.

«Шпионские» солнечные очки Pivothead

Очки Pivothead – конечно, далеко не единственные в своем роде и, тем более, далеко не первые. Тем не менее, есть некоторые нюансы, способные привлечь внимание именно к этому продукту. В частности, встроенная камера новинки укомплектована CMOS-сенсором от Sony, который обещает дать лучшее качество изображения, чем камера того же iPhone 4S. В особенности это сравнение актуально для HD-контета.

Новые очки способны снимать в трех режимах с разным разрешением: 1080p @ 30fps, 720p @ 60fps, 720p @ 30fps. Для подключения девайсов имеется порт micro-USB. Список совместимых ОС включает в себя Windows, Mac и Android. Объем встроенной памяти Pivothead равен 8 Гб, а заряда аккумулятора должно хватить примерно на один час съемки.

Более детальная информация о стоимости различных моделей Pivothead доступна на сайте компании.