Apple представят новый iPad 7 марта?

Компания Apple начала рассылать журналистам приглашения на мероприятие, которое состоится в Сан-Франциско 7 марта в 22:00 по Москве. В приглашении сказано: «У нас есть что-то, что вы должны увидеть. И прикоснуться…». Второе предложение – игра слов на английском языке, явно намекающая на сенсорное устройство, а потому почти все уверены, что в этот день будет представлен iPad нового поколения.

Apple представят новый iPad 7 марта?

Кроме того, предполагается, что на мероприятии покажут обновленный медиаплеер Apple TV и новый аудиоформат, который позволит адаптировать потоковый сигнал для всех «яблочных» гаджетов.

Также есть сообщения о том, что планшетники нового поколения уже плывут в США и появятся в продаже к концу марта. В некоторых американских магазинах уже предлагаются скидки на iPad 2, чтобы разгрузить склады и освободить место для новинки.

После того, как стало известно о рассылке приглашений, акции Apple достигли рекордной стоимости в истории компании – 530 долларов. Если верить различным слухам, iPad 3 может иметь четырехъядерный процессор, дисплей Retina и поддерживать работу в сетях LTE 4G.

Презентация iPad 3 станет первым мероприятием такой важности после смерти Стива Джобса. Первый планшетник Apple поступил в продажу в апреле 2010 года и за 80 дней было продано 3 миллиона устройств, а за весь год – свыше 15 миллионов. Продажи второго поколения iPad также стали рекордными – миллион за 4 недели.