Гаджет для поиска вещей UGrokit

12.03.2012 13:09 579

Гаджет для поиска вещей UGrokitМногие люди дома часто "теряют" свои вещи. И если телефон легко найти, просто набрав номер, то на поиск ключей, плеера и прочего может уйти довольно много времени. Несколько лет на рынке присутствуют устройства наподобие Click ‘n Dig, однако набор UGrokit кажется более практичным.

UGrokit состоит из оранжевого сканера, к которому подключается смартфон, и липких полосок с RFID-метками. Достаточно прикрепить полоску к любому предмету, и затем его легко можно будет найти с помощью радиосигнала. Сами полоски тонкие, их следы легко отмываются, и они приклеиваются практически к любым поверхностям.

Полоски состоят из плоской антенны и маленького чипа. Одна такая полоска стоит 1 доллар, а для их работы не требуется электричества. Для работы сканера нужен смартфон и соответствующее приложение. Каждый предмет имеет собственную метку, а потому с помощью UGrokit можно не просто что-то найти, а и проверить, взяли ли вы все вещи собой, отправляясь в путешествие, командировку, на учебу, работу или в спортзал.

Предварительные заказы на гаджет для поиска вещей UGrokit можно сделать на официальном сайте уже сейчас. Стоимость набора составляет 159 долларов, а о его выходе покупателям сообщат по электронной почте.

Посмотреть на работу устройства можно на ролике под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=hE8x5ZU6kVo