Радиоуправляемый летающий и огнедышащий дракон

06.05.2012 9:16 627

Порой самодельная техника оказывается намного более впечатляющей, чем экземляры серийного производства. Конечно, в отличие от массовых продуктов, DIY-устройства практически никогда нельзя купить (а если и можно, то по баснословным ценам), но, зато, о них всегда приятно узнавать. Сегодняшней новостью из области DIY станет радиоуправляемая модель дракона, умеющего не только летать, но и извергать пламя.

Радиоуправляемый летающий и огнедышащий дракон
Автором этой, поистине, оригинальной разработки является некий Рик Хэмел (Rick Hamel). Что же касается имени самого дракона, то оно несколько незамысловато, но, впрочем, вполне красноречиво – Mythical Beast. Длина мифического чудовища, от кончика носа до кончика хвоста, составляет приблизительно 213 сантиметров.

На фото у дракона нет крыльев, но, на самом деле, они имеются, а их размах достигает 274 сантиметров. В полете новинка больше походит на истребитель времен второй мировой, чем на фентезийного летучего ящера. Впрочем, менее впечатляющей от этого она не становится.

httpv://www.youtube.com/watch?v=SzP5X9Y58JE

Помимо умения летать дракон также умеет дышать пламенем, а точнее – горящим пропаном. Новинка уже успела заслужить приз Best of Show на конкурсе Weak Signal в Толедо. Увидеть дракона в действии можно на паре предложенных видеороликов.

httpv://www.youtube.com/watch?v=lDSuc82pczM