Электровелосипед Audi с управлением через смартфон

На следующей неделе компания Audi покажет в Австрии прототип электрического велосипеда нового поколения. Велосипед будет отличаться универсальностью – на нем можно будет ездить по шоссе, кататься вне дорог и демонстрировать различные трюки.

Электровелосипед Audi с управлением через смартфон

Велосипед весит около 11 килограммов. Компактная рама с низким центром тяжести выполнена из полимеров, усиленных углеродным волокном. Из такого же материала сделаны спицы 26-дюймовых колес. Благодаря электромотору мощностью 2,3 киловатта на заднее колесо передается крутящий момент до 250 ньютон-метров.

Велосипед работает от литий-ионного аккумулятора, полная зарядка которого осуществляется за 2,5 часа. Из-за простоты замены аккумулятора с использованного на заряженный можно совершать длительные поездки.

Кроме того, в велосипеде применяется смартфон в качестве электронной системы управления. С помощью гаджета можно выбрать один из пяти предустановленных режимов. К сожалению, это пока все, что известно об этом замечательном, полезном и экономном транспортном средстве. Цена и доступность электрического велосипеда Audi со смартфоном станут известны после презентации. Под катом можно посмотреть небольшой ролик.


httpv://www.youtube.com/watch?v=XA2-7_VdrRM