Самый маленький в мире сканер узора вен

Безопасность информации в современном мире играет довольно значительную роль, но стандартных методов защиты может оказаться недостаточно. Наверняка все вы читали или слышали о случаях, когда пароли оказывались слишком простыми или вообще были написаны на листочке, прикрепленном к монитору. Одним из эффективных альтернативных решений является биометрическая защита, и новинку в этом направлении представила компания Fujitsu.

Самый маленький в мире сканер узора вен

С тех пор, как компанией был создан первый бесконтактный сканер узора вен (2003 год), инженеры Fujitsu продолжают совершенствовать технологию. И на днях была представлена новая разработка практически в два раза меньшая по размерам, но все еще выполняющая те же функции, что и доступные на рынке решения PalmSecure. Представители компании утверждают, что новинка на данный момент является самым маленьким в мире сенсором для аутентификации путем распознавания узора вен.

Толщина нового сенсора составляет 5 миллиметров, что позволит использовать новинку в тех же слотах, где сейчас устанавливаются сканеры отпечатка пальца. Новая технология коррекции качества изображений позволит при столь скромных размерах все же удержать планку точности текущих решений PalmSecure (0,01% ложно негативных и 0,00008% ложно позитивных срабатываний).

Точная дата выхода в продажу гаджетов с новинкой еще не называется, но вполне вероятно, что в ближайшем будущем появятся ноутбуки и планшетники, защищенные при помощи новых сканеров узора вен от Fujitsu.