Kisai Uzumaki – аналоговые часы от Tokyoflash

14.05.2012 14:24 168

Если вам нравится необычный дизайн наручных часов японской компании Tokyoflash, но, в то же время, не нравятся часы с жидкокристаллическим или светодиодным циферблатом, то у нас есть хорошая новость: недавно серия Kisai пополнилась аналоговой моделью. Новинка получила название Tokyoflash Kisai Uzumaki.

Kisai Uzumaki – аналоговые часы от Tokyoflash

Согласно предложенному видео, слово «Uzumaki», переводится с японского как «водоворот» – суть этого, поистине, поэтичного сравнения заключается в неординарной форме стекла, закрывающего циферблат. Механизм последнего включает в себя два движущихся диска для часов и минут, а также более-менее традиционную по форме секундную стрелку. На часах нет привычных глазу делений, но, тем не менее, Kisai Uzumaki выглядят вполне читабельными.

httpv://www.youtube.com/watch?v=DlM3WeP_Qag

Новая модель выполнена в духе Tokyoflash и, скорее, напоминает неординарное украшение, чем обыкновенные часы. Существенным преимуществом Uzumaki над их светодиодными и жидкокристаллическими собратьями кажется тот факт, что они отображают время постоянно и не требуют нажатия кнопок для включения циферблата.

Новинка является одним из немногих продуктов Tokyoflash, концепт которых был разработан не самими японскими часовщиками, а прислан посетителем их сайта – неким Firdaus Rohman. Стоимость новинки составляет 130 долларов.