Игрушечный таракан-робот для тех, кто соскучился по настоящим тараканам

16.05.2012 13:17 225

Еще лет 10-15 назад у множества людей было хотя бы одно домашнее животное. Правда, увидеть его (в большинстве случаев, конечно же, их) можно было довольно нечасто – в основном, ночью, зайдя на кухню попить воды, например. Днем тараканы тоже встречались, но значительно реже (если их было не так много).

Игрушечный таракан-робот для тех, кто соскучился по настоящим тараканам

И вот сейчас эти милые рыжие твари, единственные, кто, кроме крыс, способен пережить глобальный ядерный апокалипсис, случись такая досада, куда-то исчезли. Кто-то связывает их уход с распространением мобильной связи, кто-то считает, что тараканам не по нраву Wi-Fi. В любом случае, встречи с усатыми стали крайне редкими.

Если при прочтении этих строк вас одолела ностальгия – не беда! Выход есть. Он предложен фирмой Trust Technology Japan и представляет собой игрушечного таракана Gokiraji. Положа руку на сердце, игрушка не совсем похожа на наших родных тараканов, но лучше такой, чем вообще никаких, правда?

Компактный дистанционный контроллер позволяет перемещать игрушку в четырех направлениях. Возможно, вы даже сможете преподнести сюрприз кому-то из близких – конечно, если будете уверены, что они так же сильно соскучились и смогут его оценить. В некотором роде, Gokiraji даже лучше тараканов, которые жили у вас – ведь они, в отличие от усатого робота, ночью не светились.

Игрушка заряжается через отдельный USB-порт и стоит от 20 долларов. К сожалению, пока не удалось найти другого магазина, кроме сайта производителя. Под катом можно посмотреть небольшой ролик.


httpv://www.youtube.com/watch?v=8dtdzZu0dk8