UNI-CUB - оригинальное персональное транспортное средство

Компания Honda анонсировала разработку нового персонального транспортного средства. Новинка, по сути, является логическим развитием модели U3-X, созданной в 2009 году.

UNI-CUB - оригинальное персональное транспортное средство

Оригинальное транспортное средство UNI-CUB оснащено первой в мире многонаправленной системой колес Honda Omni Traction и может управляться смещением веса водителя. Внешне может показаться, что положение сидящего на UNI-CUB человека довольно неустойчиво, но на самом деле баланс поддерживается автоматически.

UNI-CUB может двигаться в любом направлении и набирать скорость вплоть до 6 километров в час. Управляется новинка перемещением веса водителя (для поворота достаточно наклониться в соответствующую сторону), но есть также опция управления при помощи сенсорной панели пульта управления.

Оригинальная новинка, к сожалению, имеет и очевидные ограничения. Компактность UNI-CUB позволяет нести запас энергии достаточный для поездки длиной лишь 6 километров, а высокие пороги или барьеры станут непреодолимым препятствием. Возможно, в будущем эти проблемы будут решены, но пока это существенно ограничивает сферы возможного использования UNI-CUB.

Официальная страница новинки на японском языке, но демонстрационное видео перевода не требует.


httpv://www.youtube.com/watch?v=_Me1P0JljVk