Гибридный планшетник-ультрабук-звонилка CZC Tech U116T с процессором Ivy Bridge

30.05.2012 14:20 66

Компания CZC Tech сообщила о намерении продемонстрировать на выставке Computex гибридный планшетный компьютер-ультрабук, построенный на основе нового процессора Intel Ivy Bridge. Ежегодная выставка состоится 5-9 июня в Тайбее.

Гибридный планшетник-ультрабук-звонилка CZC Tech U116T с процессором Ivy Bridge

CZC Tech U116T имеет сенсорный экран диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1366 х 768 пикселей. Он поддерживает до 10 точек ввода одновременно. Дисплей можно отсоединять от клавиатуры, используя как планшетник – наподобие устройств серии Asus Transformer.

Известно, что гибрид снабдят процессором Ivy Bridge, однако более подробную информацию компания выпустит позднее. Объем оперативной памяти DDR3 составит 4 гигабайта. На выбор будут представлены модели с твердотельными накопителями на 16, 32, 64 и 128 гигабайт.

За обработку изображений будет отвечать интегрированная в процессор графика Intel HD 4000. Порты включают 3,5-миллимтеровое гнездо для наушников, по одному USB 2.0 и 3.0, слот для карт памяти micro SD, слот для SIM-карт и Ethernet-порт. Работать устройство будет, по-видимому, под управлением ОС Windows.

Данных о цене и дате выхода пока нет, но можно смело предположить, что устройство будет не из дешевых. Увы, физические размеры пока также неизвестны, но, судя по изображениям, компьютер будет небольшим и довольно тонким.

Спонсор этого поста: Найти импульсный блок питания в Москве для электротехники.