Acer Iconia W700 и W510 – планшетники под Windows 8 от Acer

Компания Acer представила общественности пару новых моделей планшетных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows 8. Новинки, получившие название Iconia W700 и W510, отличаются друг от дружки размером экрана, а также штатными аксессуарами.

Acer Iconia W700 и W510 – планшетники под Windows 8 от Acer
Модель Iconia W700 выполнена в довольно крупном для планшетника 11,6-дюймовом формате – фактически, ее экран будет таким же, как у большинства нетбуков. Разрешение дисплея, которым комплектуется W700, составит 1920 x 1080 пикселей. Главной отличительной чертой данного продукта станет док станция, позволяющая с удобством использовать портативный гаджет в качестве миниатюрного настольного ПК. Док станция добавит планшетнику несколько портов, в том числе USB 3.0 и Thunderbolt, а также позволит использовать клавиатуру и мышь. Что же касается функционала сенсорного экрана, то он поддерживает вплоть до 10 точек прикосновения одновременно.

Вторая модель, Iconia W510 имеет несколько меньшие габариты; в частности, диагональ экрана данного планшетника составляет 10,1 дюйма. Данная новинка повторяет конструктивные особенности небезызвестного Android-планшетника Transformer от ASUS. Гаджет от Acer также может комплектоваться док станцией с аппаратной клавиатурой, придающей ему функциональность нетбука. К тому же, широкий угол наклона крепления данного аксессуара позволяет отгибать клавиатуру назад и использовать ее в качестве подставки – сомнительное преимущество, но оно может оказаться кстати во время импровизированных презентаций.

Acer Iconia W700 и W510 – планшетники под Windows 8 от Acer
Более детальную информацию о новинках можно будет получить на сайте Acer.