Xperia Acro S – водонепроницаемый смартфон с камерой на 12 Мп от Sony

06.06.2012 13:36 87

Очередной интересной новинкой от Sony стал смартфон Sony Xperia Acro S. В отличие от анонсированного примерно в то же время Sony Xperia Go, который работает под Android 2.3 Gingerbread, но обещает в скором времени обновиться до Android 4.0 Ice Cream Sandwich, новинка поступит в продажу с установленной Ice Cream Sandwich.

Xperia Acro S – водонепроницаемый смартфон с камерой на 12 Мп от Sony

Sony Xperia Acro S сочетает в себе качества смартфона, ориентированного на работу с медиа, с повышенными стандартами надежности. В частности, корпус гаджета соответствует стандартам IP55 and IP57, предполагающим защиту от пыли и влаги.
Новинка укомплектована 4,3-дюймовым HD-дисплеем Reality Display, имеющим разрешение 1280 x 720 пикселей. Тактовая частота двухъядерного процессора новинки составляет 1,5 ГГц. Еще одним примечательным качеством Sony Xperia Acro S является основная камера на 12 Мп. Помимо нее имеется фронтальная камера, поддерживающая 720p HD. В числе характеристик устройства – технология SmartTag, базирующаяся на NFC.

Новый телефон поступит в продажу в трех цветовых вариантах: черном, белом и розовом. На данный момент точно неизвестно, когда именно можно будет приобрести Sony Xperia Acro S и во сколько это обойдется.