Гибридный ультрабук-планшетник MSI Slider S20

09.06.2012 9:34 117

Еще одним примечательным экспонатом выставки Computex стала новинка от MSI – гибридный портативный компьютер Slider S20. Новый гаджет, объединяющий в себе функционал ультрабука и планшетного ПК, выполнен в форм-факторе слайдера. Судя по всему, устройство будет позиционироваться как более дорогостоящая и производительная альтернатива стандартным планшетникам и нетбукам. Slider S20 имеет компактный 11,6-дюймовый сенсорный экран с неизвестным на данный момент разрешением и складной корпус, толщина которого не превышает двух сантиметров. Вес новинки равняется приблизительно 1,3 кг.

Гибридный ультрабук-планшетник MSI Slider S20

Компьютер работает под управлением Windows 8, что может показаться многим людям заметным преимуществом. К сожалению, MSI пока не спешит открывать общественности технические характеристики, предусмотренные в рамках базовой комплектации; в частности, неизвестен процессор. С другой стороны, уже упоминалось, что в качестве опционального и более дорогостоящего варианта возможен выбор процессора Intel Ivy Bridge: в таком случае объем оперативной памяти составит 4 Гб. Известны также такие нюансы как присутствие Bluetooth 4.0, HDMI и USB 3.0.

Базовая комплектация устройства обойдется покупателям приблизительно в 800 евро. Что же касается продвинутого варианта с Ivy Bridge, то за него придется заплатить 900 евро. Новинка поступит в продажу в сентябре – очевидно, ближе к этому времени о базовых технических характеристиках будет сказано больше.