Nyko и Nvidia выпустят игровые контроллеры для Android-гаджетов

11.06.2012 9:40 51

Современные смартфоны и прочие гаджеты под управлением Android для многих пользователей становятся игровыми устройствами – чем-то вроде более универсальной альтернативы портативным консолям. Возможно, даже в большей степени это относится к продуктам, построенным на базе платформы Nvidia Tegra 3 – доказательством тому может послужить серия игровых аксессуаров, представленных компаниями Nvidia и Nyko на E3.

Nyko и Nvidia выпустят игровые контроллеры для Android-гаджетов

Совместными усилиями двух производителей были выпущены две модели игровых контроллеров PlayPad, предназначающиеся для смартфонов и планшетников, оборудованных процессорами Tegra 3. Первая модель, так называемая non-Pro, представляет собой компактный геймпад с кнопкой-крестовиной (D-pad), парой аналоговых стиков, четырьмя кнопками действия, триггерами и служебными кнопками. Что же касается версии Pro, то она имеет похожую раскладку элементов управления, но ее корпус несколько крупнее и по очертаниям слегка напоминает контроллер Xbox 360.

Новинки совместимы с любым Android-гаджетом, работающим под управлением версии 3.0 и выше. К сожалению, пока что ничего не сказано о цене новинок, но, возможно, будет справедливо предположить, что в этом PlayPad сопоставимы с аналогичными игровыми контроллерами.