Первый в мире «умный» робот-косильщик от Bosch

13.06.2012 10:44 333

Компания Bosch анонсировала выход робота, которого назвала первым в мире «умным» роботом-косильщиком. Indego способен выполнять работу без какого-либо человеческого вмешательства. От других подобных машин он отличается тем, что косит ровными последовательными рядами, как человек, а не в произвольном направлении до тех пор, пока вся трава не будет убрана.

Первый в мире «умный» робот-косильщик от Bosch

Сообщается, что за один рабочий цикл робот способен покосить лужайку площадью до 1000 квадратных метров. Правда, после скоса травы на площади 200 квадратных метров ему нужна подзарядка. Indego способен самостоятельно найти зарядное устройство и подзарядить литий-ионный аккумулятор.

Полная зарядка осуществляется за полтора часа. Робот возобновляет работу с того места, откуда он «уехал» на подзарядку. Машина-косильщик подает сигнал в случае, если заберется к соседям.

Indego будет самостоятельно косить хоть каждый день, если хозяин не установит другой режим работы. Сейчас робота можно купить в Дании, но со временем он появится и в других странах. Стоит он 11 995 датских крон, или 1920 долларов. Под катом – небольшой видеоролик.


httpv://www.youtube.com/watch?v=JB_0DMp-ihg