Складной электровелосипед BMW i Pedelec

Компания BMW представила прототип электрического велосипеда i Pedelec. Но, в отличие, например, от Audi Wörthersee, он лишь «поможет» крутить педали. Другими словами, ездить на таком велосипеде будет легче, однако поработать ногами все же придется.

Складной электровелосипед BMW i Pedelec

Любопытно, что велосипед можно будет сложить, и это должно понравиться тем, кто захочет пользоваться им ежедневно. На нем, например, можно доехать до нужного автобуса, воспользоваться общественным транспортом, а затем вновь поехать своим ходом. Правда, вес электровелосипеда составляет чуть более 20 килограммов, и носиться с ним будет не так просто.

Рама i Pedelec выполнена из алюминия и углеродного волокна. Велосипед имеет дисковый тормоз и литий-ионный аккумулятор, который облегчит задачу велосипедиста на дистанции 25-40 километров. С помощью аккумулятора можно развить скорость до 25 километров в час. Батарея немного заряжается во время спуска с горы.

Полностью аккумулятор можно зарядить за 1,5 – 4 часа от домашней розетки или от электромобиля BMW i3, находящегося в разработке. Прототип хэтчбека немцы планируют показать во время Олимпиады в Лондоне.