Lenovo LePad A2107 – планшетник с поддержкой двух SIM-карт

Компания Lenovo недавно анонсировала новую модель планшетника LePad A2107, позиционируемого как первое в своем роде устройство, поддерживающее одновременное подключение двух SIM-карт.

Lenovo LePad A2107 – планшетник с поддержкой двух SIM-карт

Новый гаджет укомплектован семидюймовым емкостным дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей. Сердцем устройства является процессор MTK6575, тактовая частота которого равна 1 ГГц. Объем оперативной памяти LePad A2107 составляет 1 Гб. Что же касается постоянной памяти, то ее объем равен 16 Гб. При необходимости пространство для хранения персональных данных можно расширить за счет слота для карт памяти microSD. Операционная система, под управлением которой работает планшетник – это Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

В числе характеристик новинки упоминаются модули WiFi и 3G, фронтальная и основная камеры (разрешение последней – 3 Мп), а также батарею на 3550 мА/ч.

В настоящий момент известна дата китайского релиза нового продукта – 18 июня. О том, когда LePad A2107 будет продаваться в других странах, Lenovo пока что не спешить сообщать. Неизвестной остается также и стоимость новинки.