NEC анонсирует Android-планшетники LifeTouch L

Компания NEC анонсировала пару новых планшетных компьютеров NEC LifeTouch L. Оба гаджета имеют похожие характеристики. В свою очередь, элементом отличия является целевая группа: в то время как первый планшетник предназначается для широкого круга потребителей, второй позиционируется как гаджет для бизнес-сектора.
Новинка выполнена в 10,1-дюймовом формате. Разрешение дисплея NEC LifeTouch L составляет 1280 х 800 пикселей. За обработку операций отвечает двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц.

NEC анонсирует Android-планшетники LifeTouch L

В версии планшетника, ориентированной на корпоративных пользователей, предусмотрены 16 Гб встроенной памяти. Что же касается потребительской модели, то в данном случае покупателям предлагается некоторый выбор: между 16 и 32 Гб пространства для хранения личной информации.

Оба планшетника получат операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Емкость встроенной батареи NEC LifeTouch L составляет 7400 мА/ч, чего должно хватить на 13 часов работы в Интернете или же на 10 часов, если пользователь будет смотреть видео и, при этом, оставит WiFi-модуль активным.
К сожалению, стоимость новинок пока что остается неизвестной.