Рынок аксессуаров для смартфонов оценивается в 20 миллиардов долларов

В 2012 году объем продаж аксессуаров для смартфонов достигнет 20 миллиардов долларов, что составит чуть более половины рынка телефонных аксессуаров. В целом же производители аксессуаров продадут изделия на 36 миллиардов долларов.

Рынок аксессуаров для смартфонов оценивается в 20 миллиардов долларов

Согласно недавним исследованиям, в США среднестатистический обладатель смартфона потратил на аксессуары 56 долларов, что почти в 2 раза больше по сравнению с владельцем обычного телефона. В 2017 году объем продаж аксессуаров для обычных телефонов снизится до 12 миллиардов, в то время как индустрия дополнительных устройств для смартфонов будет оцениваться в 38 миллиардов долларов.

По словам аналитиков, с каждым годом смартфоны становятся все более популярными. Этому способствует, с одной стороны, снижение цен на устройства нижней и средней ценовой категории, а с другой – стремительный рост мощности и функциональности хай-энд-устройств при стабильной цене. Благодаря этому растет и средняя стоимость мобильных телефонов в целом.

Рынок аксессуаров развивается и за счет появления новых игроков, которые для закрепления позиций и получения своей доли должны предложить нечто инновационное.