Планшетник Google Nexus 7 с ОС Android Jelly Bean представлен официально

Планшетник Google Nexus 7 с ОС Android Jelly Bean представлен официальноПоследние несколько недель было множество слухов о том, что компания Google намерена показать собственный планшетник и новую версию мобильной операционной системы Android. В очередной раз слухи подтвердились, а планшетный компьютер и ОС представлены официально.

Как стало известно ранее, Google Nexus 7 будет производиться компанией Asus. На разработку, проектирование и подготовку устройства к выходу партнеры потратили 4 месяца. Планшетник снабжен 7-дюймовым сенсорным мультитач-дисплеем разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3 и графическим чипом с 12 ядрами. Объем оперативной памяти составляет 1 гигабайт.

Камера у компьютера одна: она расположена спереди и предназначена для видеоконференций. Ее разрешение равняется 1,2 мегапикселя. Аккумулятор гаджета рассчитан на 12 часов веб-серфинга, 10 часов чтения книг или 8 часов воспроизведения видео.

На выбор представлены модели с флеш-памятью объемом 8 или 16 гигабайт. Также в наличии модули Wi-Fi, GPS, Bluetooth, NFC и microUSB-порт. 8-гигабайтная модель будет стоить 199 долларов, а вариант с 16 гигабайтами – на 50 долларов дороже. Больше информации – на официальной странице устройства и на ролике под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=YMQdfGFK5XQ