Toastie Knife быстро сделает мягким бутербродное масло

29.06.2012 15:09 180

Если вы любите бутерброды с маслом, то наверняка вам часто приходилось довольно долго ожидать, когда оно станет достаточно мягким. Если приготовить все заблаговременно, то проблем с намазываением практически не возникает, но что, если съесть именно бутерброд захотелось спонтанно?

Toastie Knife быстро сделает мягким бутербродное масло

Британская компания Warburtons, специализирующаяся на производстве выпечки, представила любопытный прототип Toastie Knife. Нажав кнопку на рукоятке, можно нагреть лезвие до 41,8 градуса – очевидно, такая температура считается пекарями идеальной для намазывания масла.

Лезвие нагревается до нужной температуры за полминуты. Взяв достаточное количество масла, Warburtons рекомендуют намазывать бутерброд от середины к краям. Кроме того, пекари советуют держать нож так, чтобы лезвие находилось под углом 24,5 градуса.

Toastie Knife работает от двух батареек АА, расположенных в ручке. Нагревательные элементы помещены в лезвие. К сожалению, о перспективах выхода ножа на рынок пока ничего не известно, и, тем более, сложно предположить, сколько он мог бы стоить. Под катом можно посмотреть небольшой видеоролик.


httpv://www.youtube.com/watch?v=9E_DDsZ8bEM