Blue Tiki – USB-микрофон для подавления шума

Компания Blue Microphones разработала USB-микрофон, позволяющий легко и просто избавляться от ненужных шумов. Новинка может оказаться полезной для людей, которые часто используют видеочаты и видеоконференции, а также работают с подкастами и программами распознавания голоса. Новое устройство поддерживает технологию Intelligent Speech, обещающую эффективно отфильтровывать из общего аудиопотока лишний шум и делать передаваемую речь более четкой и ясной.

Blue Tiki – USB-микрофон для подавления шума
Впервые об этом полезном устройстве можно было услышать еще в начале этого года – тогда микрофон Tiki был продемонстрирован на CES. Причина, по которой девайс вновь привлек наше внимание, заключается в том, что с недавних пор его можно приобрести. Известна также и стоимость новинки – она составляет 60 долларов.

В числе характеристик продукта упоминаются функции изоляции голоса и шумоподавления. В настоящий момент в числе поддерживаемых ОС указаны Windows 7, Windows Vista, XP Home Edition и XP Professional, а также Mac OS X 10.4.11 и боле поздние версии.