«Умные» часы Martian – персональный цифровой помощник с голосовым управлением

17.08.2012 14:24 579

На сегодняшний день на рынке есть целый ряд «умных» наручных часов, самыми известными из которых, пожалуй, являются Sony SmartWatch. Практически все они позволяют управлять воспроизведением музыки, звонками, текстовыми сообщениями и т.д. через сенсорный интерфейс. Стартап Martian Watches предлагает довольно интересное подобное устройство, но с голосовым управлением.

«Умные» часы Martian – персональный цифровой помощник с голосовым управлением

Часы Martian кардинально отличаются от других таких гаджетов внешним видом: на первый взгляд, это – почти обычные, можно сказать, классические, наручные часы. Чуть ли не единственное отличие – OLED-дисплей для текстовых сообщений и информационная зона под циферблатом.

С помощью Bluetooth-часов можно делать звонки и отвечать на них, получать и отправлять текстовые сообщения (функция text-to-speech), а также использовать персональных помощников Siri, S-Voice и Google Voice для поиска информации или расширенного управления.

Кроме того, приложение для Martian позволяет установить звуковые сигналы и/или вибрацию, когда связь между часами и смартфоном значительно ослабевает – например, если владелец забыл взять телефон или его вытащили злоумышленники.

Часы находятся на стадии рабочего прототипа и уже начат сбор средств для их выпуска. На странице проекта на сайте Kickstarter есть и небольшой видеоролик.