Стоимость акций Apple достигла рекордной отметки

В пятницу курс акций компании Apple достиг новой рекордной отметки. К концу торгов стоимость одной акции составила 648 долларов 11 центов. Таким образом, рыночная капитализация (совокупная стоимость всех выпущенных акций) превысила 600 миллиардов долларов.

Стоимость акций Apple достигла рекордной отметки

Рост курса является еще одним косвенным подтверждением того, что гигант в скором времени представит новые долгожданные гаджеты. Так, ожидается, что iPhone 5 покажут 12 сентября, и с большой долей вероятности вместе с ним будет представлен планшетник iPad mini и новое поколение медиапроигрывателя iPod nano. Кроме того, сообщается и о полном ходе производства телевизоров iTV.

В целом же с начала года акции компании подорожали на 57%. Многие аналитики считают, что смартфон следующего поколения станет самым большим хитом в истории Apple.

А вот акции Facebook продолжают дешеветь. Упав в цене в пятницу сразу на 4%, сейчас они стоят почти вдвое дешевле по сравнению с изначальной стоимостью. Курс акций крупнейшей социальной сети в мире составляет всего 19 долларов и 7 центов.