Научно-фантастические часы от Tokyo Flash

20.08.2012 9:48 171

Несмотря на то, что эпоха классических научно-фантастических фильмов уже в прошлом, эстетика этого жанра не перестает воплощаться в самых разнообразных темах и объектах. Например, не так давно появилась новая модель светодиодных часов Tokyo Flash, выполненная в духе культовых фильмов «Космическая одиссея 2001 года» и «Трон». Автором нового дизайна стал американец по имени Алан.

Научно-фантастические часы от Tokyo Flash

Вот что Алан говорит о своем детище: «Я хотел сделать часы настолько простыми и минималистичными, насколько это возможно, поэтому выбрал простую квадратную форму, в противовес которой применяется круглый циферблат. Простая геометрическая форма хорошо сочетается с любым ремешком. Отталкиваясь от этого, я выбрал существующий ремешок Tokyo Flash. Широкий кожаный ремешок с детальной текстурой придал бы часам неплохой вид».

Как это часто бывает с новинками от Tokyo Flash, на первый взгляд циферблат кажется нечитаемым, но, если разобраться, все оказывается очень простым и понятным. В соответствии с направлением движения стрелок на традиционный часах, на миниатюрном дисплее новинки появляются сегменты: синие для часов и белые для пятиминутных отрезков времени. В центре круга подсвечиваются четыре квадрата: они соответствуют минутам, которые добавляются к пятиминутным отрезкам для более точного определения времени.

На данный момент новинка остается концептом, но если за нее проголосует достаточное количество посетителей сайта Tokyo Flash, концепт превратится в реальный продукт.