Робот-косилка Miimo от Honda

21.08.2012 13:54 273

Сказать, что роботы-пылесосы прочно вошли в нашу жизнь, пожалуй, будет перебором. Одно точно: такой машиной сейчас можно удивить не так много людей. Похоже, новым трендом (по крайней мере, на Западе) станут роботы-газонокосилки. Еще один всемирно известный производитель анонсировал подобное устройство.

Робот-косилка Miimo от Honda

Компания Honda показала Miimo – машину, которая, по словам производителя, предназначена для «быстрорастущего европейского рынка роботов-газонокосилок». Принцип работы устройства заключается в том, чтобы срезать за раз 2-3 миллиметра травы – и так каждый день.

В отличие от «умного» Indego, Miimo косит в произвольном порядке. Робот представлен двумя моделями – 300-й и 500-й серии. Последняя предназначена для работы на больших площадях и может за раз выкосить половину футбольного поля.

Робот косит без вмешательства человека на четко заданной территории. Когда заряд аккумулятора на исходе, Miimo самостоятельно возвращается к зарядному устройству. Газонокосилка легко взбирается по поверхностям с наклоном до 24 градусов. Также она автоматически замедляет вращение режущего колеса, когда косит траву с толстым стеблем. Различные объекты – например, деревья, - робот обходит благодаря трем датчикам. Лучшие варианты как использовать бездепозитные бонусы за регистрацию в казино с выводом.

Робот-газонокосилка Honda Miimo появится в Европе в начале следующего года. Цена пока неизвестна.