Phosphor Touch Time – часы с сенсорным LCD-дисплеем

30.08.2012 13:15 129

В кругах технофилов компания Art Technology известна как производитель часов Phosphor, укомплектованных дисплеем на базе электронных чернил. Недавно Art Technology решила изменить традициям, и выпустила новую модель, оборудованную жидкокристаллическим дисплеем, причем не простым, а сенсорным. Емкостный экран новинки способен распознавать короткие касания и «свайпы».

Phosphor Touch Time – часы с сенсорным LCD-дисплеем
Новинка не относится к так называемым «умным часам», но, тем не менее, имеет заметно большее количество функций, чем подавляющее большинство традиционных аналогов. В частности, в числе доступного функционала упоминается секундомер, сигнализация, мировое время, календарь, а также калькулятор, режим напоминаний, фазы Луны и гороскоп. Все это активируется прикосновением к соответствующей иконке – совсем как в современных смартфонах. И, подобно тачфонам, часы Touch Time не отягощены массой кнопок.

Гаджет позволяет пользователю выбирать из 14 вариантов оформления циферблата и нескольких языков (английского, французского, испанского, итальянского, норвежского, шведского и немецкого). Разрешение дисплея составляет 144 x 168 пикселей. Примечательным качеством Touch Time, о котором нельзя не упомянуть, является водонепроницаемость на глубинах до 30 метров.

Данные часы -  проект Kickstarter, который уже успел заработать свое финансирование. Стоимость обычной модели Touch Time составит 99 долларов, в то время как за ограниченное издание в корпусе с золотыми элементами придется заплатить 499 долларов.