Куртка «обнимет» за «лайк» на Facebook

Инженеры Массачусетского технологического института создали компьютеризированную куртку для тех, кто считает важным общение в социальной сети Facebook. Куртка Like-a-Hug имитирует объятие каждый раз, когда кто-то ставит пользователю «лайк».

Куртка «обнимет» за «лайк» на Facebook

Мелисса Чоу, под руководством которой создавалась куртка, говорит, что Like-a-Hug должна сближать людей, несмотря на физическое расстояние. По ее словам, куртка раздувается, когда кому-то нравится фотография, видео или новый статус. Благодаря этому можно почувствовать дружеское тепло и поддержку, считает она.

Like-a-Hug вряд ли подойдет тем, у кого очень много друзей, которые также любят проводить время в Facebook и «лайкать» все подряд. Если же человек пользуется социальной сетью для общения с несколькими людьми, которые ему действительно интересны и дороги – почему бы и нет? При условии, что куртка действительно такая, как описывает ее создательница.

К сожалению, технические подробности работы куртки нам неизвестны. По этой ссылке можно посмотреть небольшой видеоролик.