Popinator — неординарный девайс для любителей попкорна

10.10.2012 15:40 249

Иногда электронные гаджеты служат не столько для того, чтобы упростить выполнение тех или иных задач, столько для того, чтобы сделать нашу жизнь более веселой. Именно таким устройством и является сегодняшняя новинка – пушка для попкорна Popinator. Новинка представляет собой внутренний проект компании Popcorn, локализованной в штате Индиана и занимающейся (о чем не сложно было бы догадаться) производством и продажей попкорна.

Popinator — неординарный девайс для любителей попкорна
Если говорить о новинке вкратце, то ее функционал очень прост: она стреляет попкорном в людей. Впрочем, это слишком общее и неточное описание – на самом деле Popinator выполняет свою работу с неимоверной точностью и всегда попадает людям в рот (по крайне мере, так утверждают ее разработчики). Добиться такой меткости создателям девайса удалось благодаря применению бинауральных микрофонов, отслеживающих местоположение источника звука – именно по этому источнику и наводится пушка. Расстояние прицельной стрельбы 4,5 метра.

К сожалению, на данный момент Popinator еще не поступил в продажу, но Popcorn надеется сделать его доступным для приобретения уже в скором времени. Точная дата поступления в продажу, а также ориентировочна стоимость девайса пока что остаются неизвестными.