13-дюймовый MacBook Pro с Retina-дисплеем представят вместе с iPad mini?

15.10.2012 10:59 27

В июне компания Apple выпустила 15-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina (2880 x 1800 пикселей). С тех пор многие пользователи, предпочитающие меньший ноутбук, ждут, когда будет обновлен 13-дюймовый лэптоп. Параллельно с этим в Сети ходят различные слухи о том, что американская компания готовится выпустить меньшую версию планшетника iPad – так называемый iPad mini.

13-дюймовый MacBook Pro с Retina-дисплеем представят вместе с iPad mini?

Как водится, Apple официально не подтверждают эту информацию, однако целый ряд технологических порталов, ссылаясь на источники, которые они называют надежными, публикуют свои данные. Так, 23 октября якобы должно состояться мероприятие, где будет представлен iPad mini. Теперь сообщается, что вместе с ним покажут и 13-дюймовый MacBook Pro с обновленным дисплеем.

10 октября журналисты ожидали получить приглашение от купертинцев, однако этого не произошло. Тем не менее, их источники якобы настаивают, что презентация состоится 23 октября. Несмотря на отсутствие официальных сообщений, все соглашаются, что мини-iPad будет иметь дисплей диагональю 7,85 дюйма, коннектор Lightning и ультратонкий дизайн.

Ожидается, что обновленный MacBook Pro представят в двух версиях в зависимости от процессора. Помимо этого, покупателям будут доступны варианты с различным объемом накопителей памяти. Также сообщается, что Apple продолжат выпускать ноутбуки с «обычным» дисплеем в качестве более дешевой альтернативы.

Оправдаются ли и эти слухи, мы узнаем совсем скоро. До презентации - если она, конечно, состоится - осталась почти неделя, а Apple еще должны заблаговременно разослать приглашения.