Новый мини-компьютер с двухъядерным процессором от Kimdecent

17.10.2012 10:15 213

Похоже, мини-компьютеры размером с флешку прочно заняли свою нишу. Говорить о каком-то буме или хотя бы тренде, в общем-то, не приходится, однако рынок определенно развивается, а значит, гаджеты нашли своего покупателя.

Новый мини-компьютер с двухъядерным процессором от Kimdecent

Компания Kimdecent анонсировала новый миниатюрный компьютер Droid Stick A2 с двухъядерным процессором. Чип Cortex A9 будет иметь тактовую частоту 1,5 гигагерца. Компьютер снабдят гигабайтом оперативной памяти, флеш-накопителем на 4 или 8 гигабайт с возможностью расширения до 32 гигабайт, портами USB 2.0, mini-USB и HDMI, а также Wi-Fi-модулем и гнездом для наушников.

Компьютер можно будет использовать в качестве донгла для Smart TV. Он снабжен инфракрасным портом для поддержки управления с помощью беспроводного пульта.

За обработку изображения отвечает графический модуль Mali 400 с двухъядерным чипом. Компьютер будет работать под управлением новейшей операционной системы Android Jelly Bean. Kimdecent Droid Stick A2 поступит в массовое производство в следующем месяце. Его цена пока неизвестна, но, очевидно, она будет невысокой.

Чуть больше информации, включая фото «внутренностей», можно посмотреть на сайте Kimdecent.