Картонный велосипед появится в продаже в течение года

Помните мир одноразовых вещей, окружавший главного героя романа «Бойцовский Клуб» Чака Паланика? Похоже, что этот мир неуклонно приближается к реальности. Хотя, на самом деле, картонный велосипед, о котором пойдет речь далее, не позиционируется как одноразовая вещь, впечатление он производит именно такое.

Картонный велосипед появится в продаже в течение года

Изобрел велосипед на этот раз израильтянин Izhar Gafni, и несмотря на кажущуюся невозможность разработки – велосипед вполне реален и вы можете увидеть его в действии на видео далее.

Планируется выпуск трех моделей подобных велосипедов: обычной, детской и устойчивой модели для тех, кто только учится ездить самостоятельно. Также планируется выпуск дешевых инвалидных кресел на основе этой же технологии (по заказу благотворительных организаций для поставок в Африку).

Создатель новинки сообщил, что она уже близка к массовому производству и может поступить в продажу в течение ближайшего года. Основными преимуществами новинки станут легкость и дешевизна. В рознице подобный велосипед будет стоить не дороже $20, а в производстве – всего $9.


httpv://www.youtube.com/watch?v=txSboSNQINs