TreadWall – беговая дорожка для скалолазов

18.10.2012 12:04 927

Начинающие скалолазы, которым трудно найти подходящие отвесные стены в пределах досягаемости, иногда выбирают в качестве тренировочных объектов собственные серванты, что нередко приводит к пополнению количества смешных видео на YouTube. Дабы избежать малоприятных курьезов, таким альпинистам-любителям, возможно, неплохо было бы обратить внимание на тренажер TreadWall, позволяющий лазать по стенам, не выходя из квартиры.

TreadWall – беговая дорожка для скалолазов
Новинка представляет собой нечто среднее между беговой дорожкой, поставленной вертикально, и тренировочной альпинистской стеной в спортзалах. Тренажер крепится на стену и достигает 1,2 метра в ширину. Новинка не имеет мотора, но в ней присутствует механизм, регулирующий скорость движения дорожки за счет увеличения или уменьшения трения. Данная конструктивная особенность позволяет избежать лишнего шума и, при этом, оставляет возможность регулирования скорости «восхождения».

Существует две модели TreadWall: стандартная и TreadWall Kore, в которой предусмотрена опция наклона дорожки до 35 градусов, что обещает сделать тренировку несколько более сложной. Стоимость последней оценивается в 5000 долларов, в то время как первая будет немного дешевле, но точно неизвестно, насколько.