LG представили большой планшетник-слайдер и моноблок под Windows 8

22.10.2012 14:23 102

В преддверии выхода новой операционной системы от Microsoft производители техники один за другим выпускают предназначенные для нее новые продукты. Компания LG представила планшетный компьютер в форм-факторе слайдера с большим дисплеем и компьютер «все-в-одном» с функцией телевизора.

LG представили большой планшетник-слайдер и моноблок под Windows 8

Планшетник H160 имеет экран диагональю 11,6 дюйма с IPS-матрицей, обеспечивающей угол обзора до 178 градусов. В наличии имеются по одному порту USB и HDMI, слот для карт памяти формата microSD и Wi-Fi-модуль. «Таблетка» снабжена выдвижной QWERTY-клавиатурой.

Помимо этого, планшетник работает со стилусом Smart, однако что конкретно это устройство ввода собой представляет пока неизвестно. Толщина планшетника в «сложенном» виде – 15,6 миллиметра. Он весит чуть более килограмма. Время работы от одного заряда аккумулятора обещают до 10 часов.

Моноблок V325 имеет дисплей диагональю 23 дюйма с поддержкой трехмерного изображения и до 10 точек ввода одновременно. Его основой стали процессоры Intel Core i5, а за обработку графики отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GT640M.

Помимо этого, компьютер снабжен отдельным ТВ-тюнером. Он может автономно работать, как телевизор, без необходимости загружать операционную систему.

Цена устройств пока неизвестна. Больше информации, в том числе и о технических характеристиках, ожидается 26 октября в день выхода Windows 8.