Теплоизолирующий кейс для смартфонов Nokia X Burton Insulator

08.11.2012 9:34 141

С наступлением холодов пришло время позаботиться о теплой одежде, причем не стоит забывать и об «одежде» для гаджетов. Конечно же, дело тут совсем не в вопросах следования или не следования моде — электроника бывает чувствительной к перепадам температур и это нельзя не принимать во внимание, когда речь заходит об устройстве, сопровождающем нас каждый день.

Теплоизолирующий кейс для смартфонов Nokia X Burton Insulator
Защитная оболочка Nokia X Burton Insulator представляет собой аксессуар, предохраняющий смартфоны от воздействия холода. Причем даже в таком, казалось бы, простом приспособлении, как теплоизолирующий чехол, нашлось место инновационным разработкам и технологической мысли. Благодаря продуманному сочетанию материалов, новинка эффективно изолирует смартфон от снега и мороза, сохраняя при этом компактные габариты. В ходе тестов, проведенных компанией Nokia, благодаря новому кейсу смартфон Lumia 800 сохранял работоспособность даже при температуре, составляющей -10 градусов Цельсия.

С помощью нового аксессуара удается лучше сохранять жизнедеятельность аккумуляторов. В частности, испытания устройства показали 50% возрастание времени жизни батареи при минусовых температурах. В свою очередь, благодаря мягкой внутренней отделке кейс может амортизировать сотрясения и удары, что также кажется далеко не лишним.