Анонс цветной читалки с подсветкой от PocketBook

16.11.2012 8:08 120

В последнее время читалки не часто попадают в наш основной раздел (в обзорах, кстати, скоро будет пополнение), но на этот раз новость примечательна вдвойне. Во-первых, источником является компания PocketBook, а значит обещанный гаджет должен будет появиться на территории СНГ раньше, чем в остальном мире. Во-вторых, речь идет о цветной читалке с фронтальной подсветкой.

Анонс цветной читалки с подсветкой от PocketBook

Сразу стоит подчеркнуть, что имеется в виду технология цветных электронных чернил Triton и фронтальная встроенная подсветка, подобная той, что используется в современных читалках от Amazon, Barnes&Noble и Onyx Boox.

Компания обещает выпустить модель с 8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х600 пикселей и возможностью отображения 4096 цветов. Для управления подсветкой будет выделена специальная область в верхней части экрана, что позволит избавиться от необходимости обращаться к меню для изменения яркости. Батарея читалки при «обычном использовании» должна будет продержаться примерно месяц.

К сожалению, ни цена, ни точная дата выпуска читалки пока не объявлены, и вполне возможно, что новинка не станет первой среди себе подобных, так как в продаже она должна появиться лишь в июне 2013 года.