Мини-терменвокс для любителей оригинальных музыкальных инструментов

Новогодние праздники все ближе и на рынке появляется все больше небольших гаджетов, которые могли бы стать отличным подарком. Не сочтите за рекламу, но сегодня я опять пишу о гаджете из магазина ThinkGeek, хотя, судя по ролику, его можно найти и где-то гораздо восточнее (мне это пока не удалось). И этот гаджет – компактный терменвокс с довольно приемлемым ценником.

Мини-терменвокс для любителей оригинальных музыкальных инструментов

Для начала пара слов для тех, кто еще не сталкивался с подобными музыкальными инструментами. Терменвокс – электромузыкальный инструмент, которого даже не надо касаться. Все, что вам нужно для извлечения звука – подключить инструмент и поместить руки рядом с его антеннами (видео далее). Тон и громкость звука регулируются положением вашей руки относительно антенны (подробнее о принципе работы и всем остальном можно прочесть в википедии).

Гаджет скорее интересен как подарок или игрушка, ведь эта модель гораздо меньше настоящих инструментов. Но если вы любите оригинальные гаджеты, то этот терменвокс вам придется по душе. Приобрести его можно будет в магазине ThinkGeek за $39.99 через 1-3 недели. Если вы найдете более выгодную цену на этот же продукт – сообщите об этом в комментариях, и я с удовольствием дополню пост еще одной ссылкой.

Модель из поста:
httpv://www.youtube.com/watch?v=3WMIRN6jytM

Немного "космической" музыки:
httpv://www.youtube.com/watch?v=aMJq_ZHzXAA

Представление инструмента его создателем:
httpv://www.youtube.com/watch?v=FWTWf-H1vzE